Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала акция Recycle It 2.0 по сбору макулатуры в вузах


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА запускает вторую волну всероссийской акции по сбору вторичного сырья и макулатуры Recycle it 2.0! Студентам Чеченской Республики предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 17 по 30 июня. 

Для участия в акции необходимо:
1)    собрать команду;
2)    заполнить короткую анкету и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;
3)    организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;
4)    отправить собранную макулатуру в переработку;
5)    рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #RecycleIt2.0.

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Инструкции о проведении праздника также будут направлены участникам акции.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

“Прошлогодняя акция получила огромный резонанс в студенческом сообществе, ее организаторами стали более 600 молодых людей по всей стране. Это говорит о том, что сегодняшние студенты осознают свою экологическую ответственность и готовы вносить личный вклад в решение проблемы мусора в России”, - говорит Андрей Руднев, председатель Ассоциации зеленых вузов России .
Участниками первой волны акции Recycle it! стали 7 тысяч студентов из 73 вузов страны, которые сдали в переработку 45 тонн макулатуры и около тонны пластика, стекла, батареек и другого вторсырья. 

Итоги акции Recycle It! можно найти на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

Наша справка: Ассоциация зеленых вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение университетов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. В состав Ассоциации входят команды 58 российских вузов, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. Ассоциация была создана движением ЭКА в ходе реализации всероссийской программы «Зеленые вузы России», цель которой - развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 50 тысяч студентов из 288 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к всероссийскому экоквесту “Вода России”. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"