Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснены обстоятельства массовой драки подростков в Старопромысловском районе г. Грозного


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Выяснены обстоятельства массовой драки подростков в Старопромысловском районе г. Грозного
ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного по поручению руководства прокуратуры республики проведена проверка по сообщению о массовой драке с участием несовершеннолетних.

Установлено, что между учащимися двух школ, собравшимися для сдачи основного государственного экзамена, произошел конфликт, который перерос в драку. Прибывшим на место сотрудникам полиции взять ситуацию под контроль и урегулировать конфликт не удалось, а одним из них были произведены предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия. По данному факту проводится доследственная проверка.

При этом прокурорская проверка в образовательной организации показала, что вопреки требованиям законодательства в период проведения государственной итоговой аттестации меры, направленные на обеспечение охраны правопорядка в пункте приема экзамена, не были приняты. Сотрудники органов внутренних дел либо иные лица для осуществления охранных функций на территории школы не привлекались.

Изложенное послужило основанием для внесения прокурором района в адрес руководителя департамента образования мэрии г. Грозного представления, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей в отношении родителей затеявших драку подростков возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также принятие законного процессуального решения взято на контроль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"