Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Проведены проверки по фактам гибели детей на водных объектах


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Проведены проверки по фактам гибели детей на водных объектах

ЧЕЧНЯ.  Как сообщалось, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурорами проведены проверки по сообщениям об обнаружении в мае 2019 года трупов трех несовершеннолетних в возрасте 13, 15 и 17 лет с признаками утопления.

Трагедии произошли в Ачхой-Мартановском и Грозненском районах, г. Грозном. Установлено, что несовершеннолетние находились в неотведенных для купания местах и без сопровождения взрослых.

Подростки воспитывались в благополучных семьях, на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояли.

Вместе с тем проверкой исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, выразившиеся в ненадлежащем исполнении обязанностей по организации мест для массового отдыха граждан, в том числе для купания.

К примеру, администрацией Терского сельского поселения Грозненского муниципального района не организована работа по выявлению стихийных мест отдыха граждан на водоемах, не проводится информирование о мерах безопасности и охране жизни граждан на воде. Кроме того, вдоль берега реки не были установлены специальные информационные знаки об ограничении водопользования. Аналогичные нарушения вскрыты Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой.

В целях устранения нарушений прокурорами в адрес глав администраций названных муниципальных районов в июне 2019 года внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

По материалам доследственных проверок в возбуждении уголовных дел отказано, законность принятых решений проверяется.

Новости прокуратуры ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"