Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Васильев встретился с Послом Ирана в России


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Васильев встретился с Послом Ирана в России
ДАГЕСТАН. В пятницу, 28 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества в социально-экономической и других сферах.

В частности, Владимир Васильев отметил реализацию заключенных между Дагестаном и Ираном договоренностей, в том числе, в сфере агропромышленного комплекса.

Было отмечено, что в текущем году дагестанскими сельхозтоваропроизводителями поставлено в Иран около 900 тонн мяса баранины. Причем потребность в животноводческой продукции у соседнего государства значительно больше, что расширяет перспективы для роста товарооборота. В свете имеющихся возможностей Мехди Санаи призвал дагестанских коллег к более активному взаимодействию в плане торгово-экономического сотрудничества.

«Надеюсь, что во время Вашего руководства, позитивные результаты которого мы видим в республике, Вы будете больше способствовать сотрудничеству между нашими республиками и сможете привлечь иранских инвесторов, чтобы они занимались здесь предпринимательской деятельностью. Почва для этого в республике благоприятная», – сказал Посол Ирана, обращаясь к Владимиру Васильеву.

Со своей стороны Глава Дагестана заверил, что республика готова наращивать темпы производства мясной продукции.

Напомним, в середине июня заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил с рабочим визитом Иран, где принял участие в работе III заседания Российско-Иранской Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также провел ряд встреч с представителями предпринимательского сообщества Ирана.
Зампредом Правительства РД были обозначены ориентиры по созданию на территории Дагестана совместных с соседней республикой производств в сфере АПК. Также руководителем Минсельхозпрода РД были озвучены намерения расширения поставок в Иран дагестанской мясной продукции, как баранины, так и говядины. Со своей стороны иранские предприниматели сообщили о планах посетить Дагестан с целью детальной проработки потенциальных инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории нашей республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"