Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кудрин: у рубля худшее уже позади


Просмотров: 1 246Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рубль будет слабеть на протяжении ближайших двух-трех лет, считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

"В среднесрочной перспективе двух-трех лет он будет немного все-таки ослабевать. Цифры трудно назвать", - цитирует его РБК.

 

При этом в течение года рубль останется на таких же позициях, добавил экс-глава Минфина. "Курс в нашей стране, которая пытается сейчас, на этом этапе, тратить все деньги от нефти, которые поступают в текущем режиме, - пока так будет, курс будет двигаться за ценой на нефть. Когда она начнет подрастать, курс будет немножко укрепляться. Поэтому, я думаю, курс через год по сравнению с сегодняшним будет или таким же, или чуть-чуть ослабнет", - сказал он.

 

Кроме того, Алексей Кудрин озвучил свой прогноз динамики цен на нефть. "Мы видим некоторую тенденцию, и эта тенденция будет развиваться некоторое время - может быть, три месяца, может быть, полгода. Цена может даже еще снизиться. Трудно сейчас сказать, она остановится на 60 или на 50, но потом, наверное, через какое-то время она поднимется - может быть, через три месяца, может быть, через шесть месяцев, и закрепится на какой-то высоте", - считает он.

 

Через год Кудрин ожидает уже цену порядка $70-75 за баррель. "Но в более длительной перспективе, я предполагаю, это будет около $80", - отметил бывший инистр финансов.

 

Ключевым фактором для повышения цены Кудрин считает ожидающийся рост мировой экономики через год-полтора. "Тем самым, спрос увеличится, в условиях сниженных инвестиций и разработки новых месторождений будет востребована нефть, и тем самым цена пойдет вверх, увеличивая опять разработки. В этой связи, я думаю, цена через год-полтора все равно, скорее всего, установится около $80, стабилизируется примерно на этой черте и просуществует года два-три, а дальше трудно сказать", - заключил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"