Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волжане увидели шоу экскаваторщиков


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волжане увидели шоу экскаваторщиков
ВОЛГОГРАД. В Волжском в пятницу в парке «Новый город» состоялся областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший экскаваторщик». Победителем стал волжанин Алексей Анищенко. Участников профсоревнования от имени главы Волжского Игоря Воронина поздравила его заместитель Екатерина Гиричева.

Областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший экскаваторщик» начался утром с регистрации участников и выполнения теоретических заданий. С 11.00 состоялась самая зрелищная часть мероприятия – выполнение практических испытаний. Конкурсантам необходимо было поднять мяч ковшом экскаватора и опустить его в ведро, ковшом налить воду в стаканы и, наконец, забить ковшом гвоздь.

Всего в турнире приняли участие 15 экскаваторщиков из городов и районов Волгоградской области. В их числе были 5 волжан: Владимир Юдин (ООО «Волгоградгидрострой»), Андрей Скворцов (ОАО «Волжский абразивный завод»), Алексей Анищенко (МКП «Волжские межрайонные электросети»), Илья Вялов (МБУ «Комбинат благоустройства») и Ярослав Макаренко (МУП «Водоканал»). Все участники проявили мастерство и отличные навыки работы на экскаваторе. По итогам соревнования третье место занял волжанин Илья Вялов, его опыт работы – 7 лет. Второе место завоевал экскаваторщик из Тепловых сетей города Котельниково Владимир Медведев (стаж работы – 3 года). Первое место – у волжанина Алексея Анищенко, в течение 10 лет работающего на предприятии «ВМЭС».

Конкурсантов поздравил председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов. Заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева вручила всем участникам конкурса благодарности от организаторов – администрации Волгоградской области и Союза организаций профсоюзов.
– Значимо, что такой замечательный конкурс проводится в Волжском в год 65-летия города. Мы рады, что у нас состоялся настоящий праздник профессионального мастерства. Ваша профессия очень нужная и важная. Спасибо за участие, новых вам побед и успехов.

Кроме этого, победителю и призерам были вручены денежные премии (30 тысяч рублей за 1 место, 20 тысяч рублей – за второе место, 15 тысяч рублей – за третье место).

Организаторами областного конкурса «Лучший по профессии» выступили комитет строительства и комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, а также Союз организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов». Активную поддержку в проведении мероприятия оказывает администрация Волжского. Областной конкурс «Лучший по профессии» проходил в четырех номинациях: «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электросварщик», «Лучший электромонтер» и «Лучший экскаваторщик». Конкурсные испытания по двум первым номинациям прошли в Волгограде. Соревнования в номинациях «Лучший электромонтер» и «Лучший экскаваторщик» состоялись в Волжском: электромонтеры будут состязаться в филиале МЭИ, экскаваторщики – в парке «Новый город».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"