Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саудовской Аравии нашли замену для добычи российского газа


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Саудовской Аравии нашли замену для добычи российского газа Консорциум японских Mitsui&Co и Japan Oil, Gas and Metals National Corp. (JOGMEC) купил 10-процентную долю во втором заводе российской газовой компании «Новатэк» по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2», передает РИА Новости.

Договор между компаниями был подписан на саммите G20 в Осаке в присутствии президента России Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ. Российский лидер отметил, что инвестиции в проект со стороны консорциума составят почти 3 миллиарда долларов.

По условиям договора, японские компании будут на долгосрочной основе покупать около 2 миллионов тонн сжиженного природного газа в год у «Арктик СПГ-2».

В конце мая стало известно, что от покупки 10 процентов в проекте отказалась саудовская Saudi Aramco. В качестве причин назывались невыгодные условия, предложенные «Новатэком», и угроза попасть под санкции США из-за сотрудничества с российским проектом по экспорту полезных ископаемых.

Акционерами «Арктик СПГ-2» уже является французская Total и китайские государственные корпорации CNODC и CNOOC. Каждая из них получила по 10 процентов. Изначально «Новатэк» заявлял, что готов продать иностранным инвесторам не больше 40 процентов в проекте по добыче и сжижению газа на полуострове Гыдан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"