Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростовский молодежный театр представил спектакли на фестивале «Сахалинская рампа»


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростовский молодежный театр представил спектакли на фестивале «Сахалинская рампа»
РОСТОВ. Сегодня подводят итоги международного театрального фестиваля «Сахалинская рампа». В этом году творческий марафон стал рекордным по продолжительности и насыщенности - за 18 дней спектакли показали 15 театров из 5 стран, в том чиле из Казахстана, Сербии, Финляндии и Китая. Донской край представила труппа Ростовского молодежного театра.

Первую постановку - «Господин Ибрагим» - ростовчане сыграли на сцене Сахалинского театра кукол. Второй спектакль - «Бумбараш» - на сцене «Чехов-центра». Оказалось, что на фестиваль пригласили театры тех режиссёров, которые уже работали в сахалинских театрах, а Михаил Заец - человек на Дальнем Востоке известный.

«Он ставил пьесу «Дамский портной», которая два года идёт на нашей сцене и всегда собирает аншлаг. Сейчас он представляет свой театр. Очень здорово, что зал полностью заполнен, нет свободных мест. И это всё происходит на Сахалине, практически на краю света», - отметил художник Сахалинского международного театрального центра имени Чехова Кирилл Пискунов.

Конечно, это и сцена другая, и разница в восемь часов актёрами, безусловно, ощущалась.

«Это остров, я никогда так далеко не был. И знаете, такой странный момент. Обычно, когда играешь спектакль, с каждым разом всё легче, а с «Бумбарашем» было всё, как в первый раз, потому что это очень мощная тема, о которой нужно говорить действительно всем», - признался актёр Ростовского академического молодёжного театра Сергей Гузенк.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"