Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Осетинские пироги против пиццы


Просмотров: 1 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кавказская кухня, как и русская, одновременно простая и в тоже время очень вкусная. Так и  осетинские пироги. Они появились и в Москве, и в других крупных городах нашей страны практически недавно, однако уже стали модными, понравились потребителю и стали весьма популярным блюдом!  Более того, в последнее время случилось так, что осетинские пироги понемногу и практически незаметно вытесняют с российского рынка потребления другой популярный продукт - итальянскую пиццу. Оно и понятно, доступная цена, всевозможные начинки, специи и вкусная поджаристая корочка, делают их поистине популярным блюдом. Немаловажно и то, что этот продукт - сочетание традиций, насыщенного вкуса и масса полезных ингредиентов!  

История их появления уходит своими корнями в не один десяток столетия. Далекие предки  готовили его тесто исключительно из воды и муки. Оно было пресным и бездрожжевым.  Долгими веками развивалась национальная кухня осетин и с каждым десятилетием рецепт пирога усовершенствовался и набирал новые обороты.  В итоге он дошел до нас совершенным и невероятно вкусным. Знатоки этого блюда утверждают, что в пироге должна быть обильная начинка, которую покрывает тонкий слой теста. Существует также масса названий, в зависимости от начинки.


Получить это блюдо сегодня тоже не представляет особого труда. Если раньше их пекли лишь те, кто жил или путешествовал по Осетии или (как минимум знали рецепт их изготовления), то сегодня их можно получить всего лишь осуществив заказ осетинских пирогов по телефону даже не выходя из дом. При этом радует и огромный выбор на рынке услуг — от традиционных до сладких и постных! Все они приготовлены по оригинальным осетинским рецептам, из свежайших продуктов, сливочного масла и муки высшего сорта и готовят их обычно только по старинным национальным рецептам и только из экологически чистых продуктов.

 

Осетинские пироги могут заменить целый ужин или стать отличным дополнением к любому столу, их подают к чаю и к супу, их едят отдельно, чтобы получить удовольствие, а не просто заглушить голод. Вы можете заказать их, когда к вам внезапно нагрянули гости, а вам нечем их угостить, или когда вы просто хотите побаловать свою семью чем-то действительно вкусным.Вы обязательно почувствуете их превосходный вкус и качество и это обязательно нужно попробовать!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"