Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Барная стойка: идеи и решения


Просмотров: 1 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Барная стойка: идеи и решенияБарные стойки довольно сложно отнести к конкретному предметному определению – то ли это мебель, то ли элемент дизайна помещения, а может быть вовсе рабочий инструмент, как мольберт художника? Но, чем бы ни представлялась барная стойка в каждом случае, не заметить её просто невозможно. В любом интерьере, в любом помещении, везде, где установлена стойка бара, именно она привлекает внимание в первую очередь! Даже на сравнительно небольшой кухне современной квартиры барная стойка становится центральным элементом, не сразу заметишь и хозяйку, если она не гремит посудой!

 

Отсюда вытекают и все остальные атрибуты и «навороты» барных стоек для кафе и ресторанов – самые дорогие материалы конструкции и отделки, всевозможная подсветка, множество посадочных мест, встроенное оборудование для быстрого обслуживания клиентов и так далее. Ведь барная стойка в классическом стиле, с деревянной столешницей, массивным основанием и замысловатой отделкой, никак не подойдёт для современного бара в развлекательном центре! Тут требуется, в первую голову, функциональность, простота конструкции, прочность и яркий дизайн.

 

Как правило, для организации определённого рабочего места, в зависимости от назначения барной стойки , уже существуют стандартные решения по набору необходимой встроенной техники и оборудования, они рациональны и вполне достаточны. А дополнительное или специфическое оборудование очень просто устанавливается в пристенных стойках и стеллажах, без которых едва ли обходятся любые кафе или бары.

 

Совсем другое дело – барная стойка для собственного дома или квартиры, вот уж где есть место для фантазии и творчества! Поскольку утилитарное устройство барной стойки самое примитивное, всего-то высокая полка или столешница, то и исполнение такого замечательного элемента не требует особых усилий и затрат. Можно, конечно, обратиться к дизайнерам-мебельщикам, или в фирму, которая специализируется на их производстве, но и в этом случае стоимость «эксклюзивной» барной стойки будет не «заоблачная».

 

На рынке строительных материалов сегодня представлен огромный выбор столешниц, фурнитуры и декоративных элементов, не говоря уже о приборах или агрегатах для бытового применения(см. - https://premiergroup.ru/). Так что, определившись с необходимым функционалом и внешним видом конструкции, реализовать свой проект не составит труда.

 

Есть несколько простых требований, которые выработаны многими годами эксплуатации барных стоек в самых различных условиях, эти требования следует учесть обязательно, и тогда ваше замечательное творение буде долго удивлять друзей и радовать близких.

 

Вот эти правила: ширина барной стойки (столешницы) должна быть не менее 300 мм, а оптимальная ширина составляет – 600 – 800 мм, высота верхней столешницы (поскольку стойка может быть и многоуровневой) 1100-1200 мм, размеры конечно относительные, но они отвечают основным эргономическим требованиям, «под» себя высоту подобрать несложно, а ширина обусловлена именно удобством эксплуатации. При наличии «рабочей» столешницы, её лучше всего установить на высоте 800 -900 мм.

 

Больше никаких обязательных условий нет. Всё остальное полностью зависит от ваших пожеланий, возможностей и фантазии!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"