Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кемппи «от лучины» до «Kemppi»


Просмотров: 2 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кемппи «от лучины» до «Kemppi»

История производителя сварочного оборудования «Kemppi Oy» — это, прежде всего, история ее отца-основателя – Мартти Кемппи, моральные ценности и принципы которого до сих пор лежат в основе работы компании. В довоенное время семья Кемппи жила в городе Выборге, тогда в одном из торговых и промышленных центров Финляндии. Там юный Мартти закончил начальную школу, затем училище по специальности «Электротехника», как и многие его сверстники, мечтал о собственном деле. Однако сбыться этой мечте суждено было только в конце 40-х годов. Мартти был мобилизован, принимал участие в Зимней войне.

 

После окончания Второй мировой войны, семья Кемппи, как и основная масса финнов с Карельского перешейка, переехала в город Лахти. И на заднем дворе двухэтажного дома на пять квартир, которые братья Кемппи построили своими руками, все и началось.

 

1 апреля 1949 года родилась компания «Veljekset Kemppi Oy». Первоначально «Kemppi Oy» осуществляли сборку различной сельскохозяйственной и бытовой утвари: тележек для перевозки бочек с молоком, специальных лопат, печей для сауны, бетономешалок и др. В ассортимент входили и сварочные трансформаторы, которые братья собирали в подвале нового дома. В те дни сырье, впрочем, как и все товары, было в дефиците, молодой компании пришлось проявлять изрядную смекалку, чтобы решать поставленные задачи. В производство шло все, вплоть до вторчермета.

 

В первые годы работы фирмы Мартти Кемппи был директором-распорядителем, директором по производству, начальником сбыта, начальником отдела снабжения, заведующим рекламным отделом. А то, что предприимчивый Мартти Кемппи не смог продать днем, его братьям: Пентти, Юрье, Матти и Ойва – надо было сделать ночью. Поэтому работали, исходя из старой финской пословицы: если дня не хватает, то лучину зажигаем. Шестым человеком в штате компании была сестра - Сильвия Кемппи.

 

Оборот компании рос, поэтому на следующий год «Kemppi» приобрела помещение в пригороде Лахти, где ранее работал небольшой кузовной завод.

 

В начале 50-х годов произошел принципиальный поворот в политике фирмы с первой экспортной поставкой оборудования в Турцию. В 1968 году компании была вручена премия Президента Финляндской республики по экспорту. С 60 по 80-е годы официальные представители «Kemppi» появились в Великобритании, Швеции, США, Франции, ФРГ, Дании. В начале 80-х годов финская компания пришла и на рынок СССР.

 

Сегодня сварочные аппараты «kemppi» есть практически на всех крупных отраслевых заводах страны от Калининграда до Владивостока. И особое место в этом списке занимают предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе «Адмиралтейские верфи», Балтийский завод, «Северная верфь», «Пелла», Невский ССЗ, Выборгский СЗ, СФ «Алмаз», ПО «Севмаш», которые отдают предпочтение финскому оборудованию, следят за новинками и обновляют парк сварочного оборудования.

 

В наши дни, слово «инновация», пришедшее из инструментария маркетологов, к сожалению, уже не характеризует продукт, как новинку, которая способна выполнять уникальные действия, помогать, облегчать труд человека, открывать перед ним новые возможности. В данных условиях сделать правильный выбор довольно сложно. Рынок сварочного оборудования не исключение.

 

Но «все проявляется на практике», как утверждают в «Kemppi». Всем известно, что финны не склонны к лишним разговорам, поэтому за качество, надежность и удобство работы аппаратов «Kemppi» говорит инверторная техника на отечественных судостроительных предприятиях производства 80х годов прошлого века. И кстати, первые многофункциональные сварочные инверторы в мире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"