Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Театр кукол прощается со зрителями до нового театрального сезона


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Театр кукол прощается со зрителями до нового театрального сезонаАСТРАХАНЬ. В эти выходные в астраханском театре кукол показали любимые постановки зрителей, здесь же прошло театрализованное подведение итогов конкурса программкораскрашивателей.

Победители конкурса были приглашены на заключительный показ, а перед спектаклем на сцене театра состоялось их торжественное награждение. Дети творчески подошли к заданию, некоторые не только раскрасили работу, но и использовали необычные материалы для декорирования. Поздравить победителей лично прибыли мастера по раскрашиванию заборов – главные герои спектакля «Удивительные приключения Тома Сойера». Они объявили победителей, вручили дипломы и подарки: пригласительные билеты на спектакли, а также куклы-перчатки, изготовленные художниками театра.

1 место – Калинина Лиза (3 года);
2 место – Пискунова Таня (7 лет);
3 место – Батищев Николай (6 лет).

По традиции, в конце театрального сезона принято подводить итоги проделанной работы, вспоминать яркие события.

Пожалуй, самое важное событие в жизни театра – это премьера. В этом году театр выпустил четыре новых спектакля: «Удивительные приключения Тома Сойера», постановка к новогодней кампании «Солнышко и снежные человечки», «Три поросёнка» и «Сказка о Крошечке-Хаврошечке».

Театральный сезон театр начал со встречи VI Международного фестиваля театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег»: состоялось грандиозное открытие на набережной, кукольное шествие и показы спектаклей.

В рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи» состоялись обменные гастроли с Тверским театром кукол и Хакасским национальным театром кукол «Сказка». Весной театр побывал в Туле, Владимире и Саранске, принял участие в международном фестивале бэби-спектаклей театров кукол «МалышОК».

Астраханский театр кукол стал обладателем Национальной Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» и занял II место в номинации «Театр» со спектаклем «Тайна белого лотоса». Сотрудники театра были удостоены региональных наград, приняли участие в семинарах повышения квалификации.

С 1 июля театр уходит в отпуск, а с 2 по 5 июля на сцене театра состоятся показы спектаклей в рамках Открытого фестиваля-лаборатории театрального искусства «ВЕРЮ!».

Уже в середине августа театр снова распахнёт свои двери для встречи со зрителями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"