Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ПАСЕ внесут резолюцию против возвращения России


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ПАСЕ внесут резолюцию против возвращения России Ряд стран внесут в ПАСЕ резолюцию против возвращения России в организацию. Об этом в эфире «Польского радио» заявил маршал сената Польши Станислав Корчевский.

По его словам, над документом согласились поработать Польша, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Словакия и Грузия. «Все возмущены этой ситуацией. Представители стран мне говорили, что хотят подготовить совместную резолюцию. Но здесь, в Люблине, это будет сделать очень трудно. Вместо этого мы говорили о проведении совместной встречи как можно скорее», — уточнил он.

26 июня ПАСЕ полностью восстановила Россию в правах. В ответ на это украинская делегация покинула зал заседаний, к ней присоединились делегации Литвы, Эстонии и Грузии, а также часть представителей Польши и один депутат из Словакии. В знак поддержки они составили совместное заявление с критикой Совета Европы.

Делегация Украины временно прекратила участие в работе ПАСЕ. Часть депутатов осталась на площадке с целью сохранения контактов с коллегами.

Россия была лишена основных полномочий в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за воссоединения с Крымом и вооруженного конфликта в Донбассе. В 2017 году Москва, которая является крупнейшим вкладчиком ассамблеи, заморозила уплату членского взноса и объявила, что разморозит ее только после полного восстановления своих полномочий в организации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"