КБР. Тяжелоатлеты из Тырныауза успешно выступили на чемпионате России в Сибири

Просмотров: 442Комментариев: 0
КБР. Тяжелоатлеты из Тырныауза успешно выступили на чемпионате России в СибириКБР. Аслан Бидеев и Мартин Сабанчиев стали призёрами соревнований, проходивших с 24 по 30 июня в Новосибирске среди мужчин и женщин, участвовали около 250 спортсменов из 64 регионов страны.

Это один из главных этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира в сентябре в Таиланде. Успешное выступление в Сибири позволило атлетам побороться за путёвки на предстоящие XXXII летние Олимпийские игры в Токио.

В Новосибирске собрались сильнейшие представители сборной России. Соревнования включали в себя два упражнения: рывок и толчок. Спортсмены состязались в личном и командном зачётах. Тяжеловес Мартин Сабанчиев (на фото) выиграл большую бронзовую медаль, он показал лучший результат в толчке – 204 кг и завоевал серебро. В пресс-службе администрации Эльбрусского муниципального района КБР рассказали, что оба спортсмена подготовлены тренером Чингизом Дахкилговым. Они занимаются тяжёлой атлетикой в спорткомплексе «Геолог» Тырныауза.