Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началось расследование дела о мошенничестве при строительстве квартир


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началось расследование дела о мошенничестве при строительстве квартир для переселенцев из аварийного жилья
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту представления стройфирмой фиктивных штампов о государственной регистрации и подписей для строительства двух многоквартирных домов в Малгобекском районе, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

«Установлено, что согласно государственным контрактам, застройщик обязуется в срок до 1 июля 2017 года построить два многоквартирных дома в сельских поселениях Южное и Новый Редант Малгобекского района, и после получения разрешения на их ввод в эксплуатацию передать 12 квартир общей контрактной стоимостью более 20 млн рублей», — сказано в сообщении.

В релизе отмечается, что застройщик принял на себя обязательства обеспечить государственную регистрацию контрактов, без которой они считаются недействительными.

По данным надзорного ведомства, в августе 2017 года директором ООО «Проф-Строй» в Минстрой республики были представлены в оригинале указанные контракты, на которых имелись штампы о госрегистрации в управлении Росреестра по региону. На их основании были подготовлены заявки на кассовый расход и произведена авансовая оплата стройфирме на строительство домов в общей сумме 3,6 млн рублей.

Между тем записи о регистрации упомянутых госконтрактов за ООО «Проф-Строй» и иные сведения о каких-либо регистрационных действиях по этим домам отсутствуют.

Таким образом, гендиректор ООО «Проф-Строй» с целью получения авансового платежа представил в Минстрой контракты с фиктивными штампами о государственной регистрации и подписями госрегистратора.

Многоквартирные дома до настоящего времени не введены в эксплуатацию из-за недостатков.

Материалы проверки городской прокуратурой были направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"