Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде на «Красном Октябре» снова запустили в работу пресс-ножницы


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на «Красном Октябре» снова запустили в работу пресс-ножницы
ВОЛГОГРАД. Агрегат находился в неисправном состоянии с прошлой осени. Возобновление работы пресс-ножниц положительно отразится на цикле производства и позволит снизить расход электроэнергии.

Гидравлические пресс-ножницы Metso Lindemann Eto Cut 1240-10В начали работу в копровом цехе металлургического предприятия «Красный Октябрь». Агрегат предназначен для измельчения, пакетирования и трамбовки смешанного стального углеродистого лома, а также дробления чугунных изделий для дальнейшей загрузки полученной шихты в сталеплавильные печи.

Как сообщили в пресс-службе завода, запуск работы пресс-ножниц позволит эффективнее перерабатывать металлолом, а также повысить качество загружаемой шихты и сократить число подвалок, дозагрузки металла в печь в ходе выплавки

Впервые этот агрегат начали использовать на «Красном Октябре» весной 2015 года. Он работал на протяжении трех лет, но осенью 2018 года пришел в неисправное состояние. С тех пор для получения шихты металлолом проходил только огневую резку. Из-за этого взросло количество подвалок, и, следовательно, продолжительность плавок.

В конце 2018 года руководство «Красного Октября» взяло курс на наращивание объемов производства металлопроката. Эту задачу невозможно было бы выполнить без восстановления работоспособности сталеплавильной печи №5 и пресс-ножниц.

Для ремонта агрегата были изготовлены уникальные детали на заводе производителя в Германии. Специалисты волгоградского предприятия под руководством эксперта из представительства компании Metso в Санкт-Петербурге заменили изношенные детали на новые.

В августе будет доставлена вторая партия деталей для пресс-ножниц. Завершение ремонта позволит вывести агрегат на производственную мощность.
Напомним, в конце этой весны в ЭСПЦ-2 в тестовом режиме запустили работу пятой высокопроизводительной дуговой сталеплавильной печи. Год она вынужденно простаивала, в течение этого времени ее полностью отремонтировали. После восстановления работы пятая печь может давать по 8 плавок в сутки – это минимум 1000 тонн жидкой стали.

Отметим, задачи по дальнейшему развитию ВМК «Красный Октыбрь» ранее поставил губернатор Андрей Бочаров. Он провел рабочие поездки на предприятие, встретился и обсудил текущие задачи с трудовым коллективом, отраслевыми специалистами, экспертами и общественностью. Сейчас ситуация на предприятии стабилизирована, «Красный Октябрь» осуществляет текущие контракты и планирует новые.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"