Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее завершился переход на цифровое вещание


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершился переход на цифровое вещание
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершен переход на цифровое эфирное вещание. В течение нескольких месяцев во всех муниципалитетах республики проводилась масштабная работа по подключению и настройке цифрового оборудования.

- На «горячую линию» по переходу на «цифру» от жителей Адыгеи поступило около 2 тыс. заявок.

На место выезжали представители волонтерских центров республики. Добровольцы подключали приставки к телевизорам и объясняли гражданам правила настройки цифрового оборудования. Волонтерам также помогали специалисты РТРС РТПЦ Адыгеи , - рассказали в комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Малоимущим и одинокопроживающим гражданам – всего около 1,5 тыс. человек, была оказана помощь в приобретении цифрового пользовательского оборудования на сумму около 800 000 рублей.

- В республике издано 30 тыс. экземпляров памяток с инструкцией по настройке телевизоров, а также 150 тысяч экземпляров листовок об отключении аналогового сигнала. Их доставляли жителям почтальоны вместе с квитанциями на оплату ЖКХ. Информационные материалы по переходу на «цифру» публиковались на страницах республиканских, городских и районных газет, транслировались в теле- и радиоэфире , - прокомментировали в РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Приобрести цифровую приставку жители республики могли в почтовых отделениях, здесь же можно было оформить заявку на вызов волонтера.

Адыгея с 3 июня в числе еще 36 регионов России перешла на цифровое телевещание. Аналоговый сигнал отключен, теперь жителям доступны 20 общероссийских федеральных телеканалов в цифровом формате.

Работой по переходу Адыгеи на цифровое эфирное вещание руководит региональный координационный штаб, который возглавляет премьер-министр республики Александр Наролин. Аналогичные штабы под руководством заместителей глав муниципалитетов созданы во всех районах. Ежедневно ситуация по переходу на цифровое эфирное вещание обсуждалась в режиме видеоконференций с участием глав муниципальных образований.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"