Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Началось. Профсоюзов Украины потребовала встречи с премьер-министром Арсением Яценюком


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Федерация профсоюзов Украины потребовала встречи с премьер-министром Арсением Яценюком, чтобы потребовать изменить курс Кабмина. В противном случае ФПУ грозит устроить 23 декабря Всеукраинскую акцию протеста, сообщает сайт организации. Профсоюзные лидеры отмечают в заявлении, что правительственная политика «затягивания поясов» уже трансформировалась в политику «бессрочной шоковой терапии» для украинских граждан, более трех четвертей которых – это «малоимущие, бедные и нищие граждане». 

 

Кабинет министров Яценюка обвиняют в нанесении «сокрушительного удара» по миллионам – малообеспеченным семьям, учителям, медикам, работникам культуры и госслужащим. Речь идет о сокращении социальных гарантий. На данный момент минимальная зарплата и минимальная пенсия на Украине составляют менее $80, что означает менее $3 в день при определенном ООН уровне нищеты в $5.

 

«Очередным пакетом «экономных» бюджетных инициатив правительство, без какого-либо обсуждения с общественностью, планирует пустить «под нож» практически все социальные права, гарантированные Конституцией Украины – бесплатную медицину, образование, пенсионное обеспечение, а также жалкие льготы, которые не решился отменить даже предыдущий режим (президента Виктора Януковича)», – подчеркивает ФПУ. 

 

В организации предложили вместо урезания социальных гарантий заставить олигархов поделиться сверхприбылями – ввести налог на богатство, увеличить налог на дивиденды и ввести налог с валового дохода крупных предприятий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"