Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении состоялся прием по случаю Дня независимости Беларуси


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении состоялся прием по случаю Дня независимости Беларуси
АРМЕНИЯ: В Армении состоялся прием по случаю Дня независимости Беларуси


АРМЕНИЯ. На территории белорусского посольства в Армении состоялся дипломатический прием по случаю национального праздника – Дня Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовало свыше 300 приглашенных гостей, в том числе сотрудники аккредитованных в Армении дипломатических миссий, представителей органов власти и депутатского корпуса; руководителей марзов и городов, министерства обороны Армении, полиции Армении, видных общественных и религиозных деятелей Армении; представителей местных деловых кругов, диаспоральных объединений и ветеранской организации; СМИ страны пребывания.


В торжественной обстановке перед началом мероприятия Посол вручил юбилейные медали, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ветеранам Великой Отечественной войны Абгарян Р.С. и Петросяну П.А.
В своем приветственном слове к собравшимся Посол Игорь Назарук подчеркнул особую важность 3 июля для белорусского народа, символизирующего его стойкость и героизм в годы тяжелейшего испытания. Также он акцентировал внимание на выдающихся успехах современной Беларуси, отметил нацеленность на сохранение высокого политического диалога с Арменией, активизацию контактов и всестороннего партнерства на всех уровнях, в том числе в рамках Евразийской интеграции, ОДКБ, СНГ и иных международных структур. В ответной речи заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян отметил важность завершения военной операции «Багратион» и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в победе Советского Союза в Великой отечественной войне. Также акцентировал внимание на позитивных итогах двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и иных сферах, результатом которых явился рост товарооборота между нашими странами, проведение Дней культуры Беларуси в Армении и другие. Указал на необходимость дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества по направлениям, представляющим обоюдный интерес.


При содействии директора Института ОДКБ в Армении Н. Торосяна в ходе приема также прошел концерт белорусского вокально-инструментального коллектива «СССР», исполнявшего патриотические песни. Кроме того, в рамках культурной программы прозвучали музыкальные композиции в исполнении творческого коллектива белорусского диаспорального объединения «Родныя карані» и сотрудников загранучреждения.





Источник: [b][/b]


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"