Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сенсационная сделка Ильхама Алиева с Евросоюзом


Просмотров: 1 253Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев, министр энергетики Турции Танер Йылдыз и новый еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович достигли сенсационного энергетического соглашения.

 

Немецкое издание Der Spiegel пишет, что стороны договорились увеличить пропускную способность газопровода TANAP до 20 миллиардов кубометров в год. 

 

Согласно информации, увеличить пропускную способность газопровода у Ильхама Алиева попросили страны Евросоюза. Данная просьба поступила сразу после решения президента России Владимира Путина остановить строительство газопровода «Южный поток» и в то же время начать строительство нового газопровода через Турцию.

 

Напомним, что газопровод TANAP предназначен для транспортировки газа с месторождения "Шахдениз" в Турцию и Европу. Изначально предполагалось ежегодно транспортировать по этому маршруту 16 миллиардов кубометров в год, из которых 6 миллиардов останутся в Турции, а остальные 10 миллиардов кубометров пойдут дальше в Европу.

 

Еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович в интервью «Der Spiegel» подтвердил информацию о достижении нового соглашения с Ильхамом Алиевым и отметил наличие технических возможностей для увеличения пропускной способности TANAP.

 

По его словам, все стороны согласны с новым соглашением и газопровод будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

 

Таким образом, TANAP вместо планируемых 16 миллиардов теперь будет поставлять в Европу 20 миллиардов кубометров газа, что в свою очередь увеличит инвестиции в данный проект. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"