Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Торжественное открытие Народного музея истории и культуры карачаевского народа прошло в а. Учкулан


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
[img|КЧР. Торжественное открытие Народного музея истории и культуры карачаевского народа прошло в а. Учкулан]http://www.checheninfo.ru/uploads/posts/2019-07/kchr-torzhestvennoe-otkrytie-narodnogo-muzeja-istorii-i-kultury-karachaevskogo-naroda-proshlo-v-a-uchkulan_1.jpg[/img]
КЧР. Черкесск, 2 июля 2019 года. В ауле Учкулан, после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Народного музея истории и культуры карачаевского народа им. С.Ю. Джанибекова.

В церемонии приняли участие представители региональной и районной власти, родные и близкие заслуженного учителя РФ, бывшего директора народного музея КЧР Сосланбека Джанибекова, а также жители населенного пункта.

В рамках открытия музея после капремонта, в здании был установлен бюст С.Ю. Джанибекова, выполненный из мрамора и бронзы.

В четырех помещениях музея расположились порядка тысячи экспонатов. В частности, одно из помещений музея полностью посвящено военной тематике. Представлено оружие, личные вещи солдат, письма, фотографии и многое другое.

Во втором зале музея сотрудниками собрана и представлена вся информация о бывшем директоре музея. Здесь посетители музея смогут ознакомиться с его наградами, работами и личными вещами.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"