ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики встретили юных триумфаторов первенства Европы

Просмотров: 544Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 2 июля, в аэропорту г. Грозного в торжественной обстановке встретили триумфаторов первенства Европы по греко-римской борьбе среди младших юношей, заслуженного тренера СССР и России Пазлу Умарова и старшего тренера юниорской сборной ЧР Бислана Альбукаева. Триумфаторов столь важного старта встречали вице-президенты Федерации спортивной борьбы ЧР Иса Шохбулатов и Абдул–Гани Даудов, тренеры, а также друзья и близкие.

Иса Шохбулатов поздравил триумфаторов первенства Европы и пожелал им дальнейших успехов на вершине Олимпа.

Как рассказал Бислан Альбукаев, первенство Старого света, прошедшее в Польше, завершилось для чеченских классиков блестяще.

- Выступая в данных состязаниях, в составе сборной России ребята завоевали пять наград различного достоинства: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Таким образом, наши ребята внесли огромный вклад в общекомандное первое место сборной команды России, -отметил Б. Альбукаев.

Лидером турнира среди соперников в весе до 41 кг стал Ибрагим Хакуев. В финальной схватке Ибрагиму пришлось схлестнуться с земляком-одноклубником Билалом Берсанукаевым. В ходе борьбы верх взял Ибрагим, а Билал, соответственно, занял второе место. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 38 кг, Имам Магомадов вышел в финал. В решающей встрече, уступив представителю Азербайджана, Имам расположился на второй ступени пьедестала почета. Обладателями бронзовых наград стал Усман Эскерханов (44 кг) и Ислам Заураев (68 кг). Сайд-Магомед Таипов (75 кг), завоевав пятое место, попал в список сильнейших.