Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ноль терпимости к сексуальному и семейному насилию. Арсен Торосян


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Ноль терпимости к сексуальному и семейному насилию. Арсен Торосян


АРМЕНИЯ. Министр здравоохранения РА Арсен Торосян на своей странице в фейсбуке написал о насилии в семье и сексуальном насилии, отметив, что насилие начинается еще с внутриутробной жизни, когда мать или отец подумывают о прерывании беременности, поскольку плод женского пола.

«Истории о сексуальном насилии, начиная с истории чешской девушки и передаваемые в последние дни посредством Люси Кочарян, ужасают. Особенно ужасны случаи насилия по отношению к малолетним детям и внутри семьи.

Конечно, низкие комментарии, обвиняющие жертв насилия и оправдывающие насильников, разочаровывают, однако все мы должны понимать, что обязаны пройти путь к более зрелому обществу, у которого будет ноль терпимости к насилию. Особо глубокими, даже традиционными и культурными являются корни таких насилий по отношению к женщинам и девочкам.

Это насилие начинается еще во внутриутробной жизни, когда мать или отец подумывают о прерывании беременности, поскольку плод женского пола. Потом это насилие продолжается, когда ставят различия между собственными девочками и мальчиками, последним все разрешают, другим – запрещают», - написал министр.

Торосян также отметил, что насилие это питают сами родители жертв, которые еще с детства подавляют в них право выражаться и защищаться.

«И здесь государству есть, чем заняться в вопросе предотвращения семейного и сексуального насилия и защиты жертв насилия. Есть, чем заняться в вопросе достойного наказания насильников. Есть, чем заняться в вопросе образования и воспитания, повышающего роль женщин, начиная с детских садов и школ. Есть, чем заняться в вопросе наделения всех детей знаниями и навыками, необходимыми для защиты. Так больше не может продолжаться, мы должны измениться. Изнутри наружу и снаружи внутрь», - написал Торосян.

В Лорийском областном следственном управлении Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении иностранной гражданки. Как передает СК, 2 марта 28-летняя гражданка Чехии сообщила о том, что накануне, 1 марта, в Гугарке она заблудилась во время прогулки на велосипеде и оказалась на безлюдном поле, где к ней подошел молодой человек и попытался ее изнасиловать.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"