Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры проходят обучение в рамках партпроекта «Безопасные дороги»


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры проходят обучение в рамках партпроекта «Безопасные дороги»ЧЕЧНЯ.

Партийный проект «Безопасные дороги» начал цикл обучающих семинаров для общественных контролеров за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике. Первая лекция состоялась в среду, 3 июля, в Грозном. Как рассказал Заместитель Министра автомобильных дорог ЧР, член Регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Маусер Исабаев, вместе с депутатами общественные контролеры смогут в рамках партийных проектов обеспечить качественное выполнение работ в положенные сроки.


«Мы обучаем контролеров навыкам для проведения качественного, обоснованного мониторинга объектов. В первую очередь, они должны понимать принципы проведения дорожных работ», — подчеркнул Исабаев.


Благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более компетентными: специалисты отрасли рассказали об аспектах, на которые нужно обращать внимание при проверке ремонта: о типовых дефектах, технике безопасности при проведении дорожных работ.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 8 декабря 2018 г. на XVIII Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» поручил организовать всероссийский контроль за исполнением национальных проектов, используя для этого все необходимые механизмы.


Представители «Единой России» закреплены за общественным контролем 149 объектов в регионе, включенных в 12 национальных проектов. Среди них 52 объекта в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Ранее Заместитель Председателя Правительства ЧР – Министр автомобильных дорог ЧР, руководитель региональной проектной группы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Абубакар Тумхаджиев сообщал, что в рамках нацпроекта в регионе будут отремонтированы и реконструированы пять крупных дорожных объектов. «Это автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения: подъезд от автодороги Р-217 Кавказ к г. Урус-Мартан, Ищерская-Грозный, объекты городской агломерации г. Грозный и г. Аргун. Общая протяженность работ реконструкции и ремонта составляет более двухсот километров», - рассказал он.


По окончании обучающего семинара 19 человек получили официальные сертификаты общественных контролеров от Министерства автомобильных дорог ЧР. Партия «Единая Россия» и Министерство автомобильных дорог ЧР продолжат работу по подготовке общественных контролеров, которые будут работать по всем направлениям реализации нацпроекта.


Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.


ЧРО партии "Единая Россия"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"