Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Раздвигаем границы балкона: остекление балконов с выносом


Просмотров: 2 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В большей части квартир с типовой планировкой балкон имеет ограниченную ширину и высоту, а соответственно - минимальную площадь. После остекления подобные балконы становятся комфортнее и практичнее, но все равно недостаток свободного пространства не позволяет использовать дополнительные метры квартиры по максимуму.

 

Что же делать? Наиболее простым и доступным вариантом решения данной проблемы является выносное остекление балконов, которое позволяет расширить балкон на некоторое расстояние и создать очень удобный подоконник, на котором можно хранить различные вещи, а если сделать отопление, то еще и комнатные цветы.

 

Расширение балкона добавляет полезное пространство, но в то же время редко требует усиления несущей конструкции, а соответственно является достаточно быстрым и доступным по цене.

 

Остекление балконов с выносом зачастую применяется в старых домах. При таких работах надежно укрепляется дряхлый парапет и рассыпающаяся верхняя плитка самого балкона. Большую роль при выборе такого метода остекления балкона играет надежность выносной конструкции. Для выполнения работы к такой конструкции применяются сварка и стальные профили. Каркас из стали хорошо укрепляет парапет и служит фундаментом для кровли. 

 

Вынос балкона можно реализовать практически в каждой квартире, однако необходимо взять разрешение на данный вид работ в соответствующих государственных учреждениях, таких, как БТИ и архитектурное бюро (выносное остекление балконов без разрешения является незаконным, и за него предусмотрены штрафные санкции).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"