Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Молодёжные проекты получили господдержку


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Молодёжные проекты получили господдержкуКБР. Автоматизированная информационная система «Молодёжь России» создана Федеральным агентством по делам молодёжи для учёта активности в режиме онлайн. Она позволяет оперативно подать заявку и получить подтверждение об участии в мероприятиях на всех уровнях: федеральном, окружном, региональном, муниципальном. Также на платформе публикуют рейтинги участников событий.

Представители Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов, итоги которого подведены в Федеральном агентстве по делам молодёжи.

Весной на заочный конкурс в АИС «Молодёжь России» было подано 8611 заявок из 85 регионов страны. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

От Кабардино-Балкарской Республики было представлено порядка 100 проектов, поддержку получили девять, в том числе четыре проекта сотрудников и студентов КБГУ (общая сумма их государственной поддержки составила 3,6 млн рублей).

В число получателей грантов вошли Хажмухамед Этуев – заместитель начальника управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ, магистрант, обучающийся по направлениям «Химия» и «Юриспруденция». Он представил проект, направленный на профессиональную ориентацию молодёжи: «Комплекс мероприятий «PROFориентир».

Студентка 3-го курса направления подготовки «Филология. Русский язык и литература» Елизавета Хуторская получила средства господдержки на реализацию проекта «Первый региональный образовательный форум молодых педагогов «Призвание».

«Медиабезопасность молодёжи Кабардино-Балкарской Республики» – так называется проект Георгия Савельева, магистранта, обучающегося по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Юриспруденция».

Также финансовая поддержка оказана проекту магистранта направления «Социальная работа» Тимура Арамисова, идея которого заключается в организации республиканского молодёжного турнира по дебатам на кабардино-черкесском языке «АдыгэбзэкIэ дебатхэр».

Ирина БОГАЧЁВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"