Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В КЧГУ прошла встреча дирекции форума “Машук-2019” со студенчеством


Просмотров: 1 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В КЧГУ прошла встреча дирекции Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2019” со студенчеством вуза и молодежью города
КЧР.  Сегодня на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева  стартовал “предмашук” 2019 года, в рамках которого прошла встреча дирекции Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2019” со студенчеством вуза и молодежью города. Также на встрече присутствовали заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Альберт  Кумуков, руководитель делегации КЧР Зураб Крымшамхалов, ректор КЧГУ имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов.
      
Директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» Дмитрий Донецкий рассказал, что одной из ключевых задач форума является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходит в Ставропольском крае с 2010 года. В 2019 году состоится десятый по счету форум, который по традиции станет площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками. В рамках форума проходит насыщенная образовательная и культурная программа, а также очная защита проектов, которые разрабатываются участниками. С 2016 года для участия в форуме привлекаются представители молодежи из других регионов Российской Федерации, а также стран дальнего и ближнего зарубежья. Традиционно в течение смен форума участники получают представление о культуре, традициях и обычаях народов и народностей, населяющих Северный Кавказ.

Юбилейный форум, который пройдет под девизом “Про Россию! Про тебя!”, примет на тысячу участников больше, чем в предыдущие годы, появится новая, третья смена.

На вопросы будущих участников форума ответили директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» Дмитрий Донецкий, начальник службы обеспечения  безопасности форума Владимир Кайванов, руководитель грантового конкурса Елена Сонина и руководитель службы информационного обеспечения  Анастасия Чернова.

Организатором форума «Машук» выступают Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе; Федеральное агентство по делам национальностей; Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ставропольского края.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"