Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. ЕГЭ на сто баллов в Дагестане сдали 22 школьника


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. ЕГЭ на сто баллов в Дагестане сдали 22 школьника
ДАГЕСТАН. Минобрнауки Дагестана подводит итоги государственной итоговой аттестации школьников. Основной период ЕГЭ-2019 завершился 1 июля. Участие в нем приняли 12 тысяч выпускников.

Наивысший балл на гос. экзаменах набрали 22 школьника. Наибольшее количество стобалльных работ зафиксировано по русскому языку – 11. Шесть участников набрали 100 баллов по химии, два участника – по информатике, и четыре школьника набрали по 100 баллов по профильной математике, истории, биологии и обществознанию.

Успех дагестанских школьников прокомментировала вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

«Мы рады успехам наших ребят, они нас не подвели. В прошлом году у нас было всего 19 стобалльников. Как мы видим, тенденция ежегодного увеличения стобалльных и высокобалльных работ сохраняется. Вместе с тем наблюдается увеличение среднего балла по всем предметам. Мы продолжаем анализировать результаты. Это очень важно. ЕГЭ – это не просто контроль знаний школьников, это, прежде всего, анализ качества образования», - отметила глава Минобрнауки РД.
Больше всего стобалльников по итогам ЕГЭ-2019 зафиксировано в г. Махачкале (18 стобалльников). Лидерами выступают Лицей № 39 (5 стобалльников) и Гимназия № 13 (3 стобалльника).

Также, сто баллов набрали школьники из Дербента, Каспийска, Избербаша, Дербентского и Казбековского районов.

Самый популярный предмет – обществознание на сто баллов сумела сдать выпускница Гимназии № 38 г. Махачкалы Бегум Магомедова. Один из самых сложных предметов – информатику на сто баллов сдали выпускники Гимназии № 13 и Лицея № 39 г. Махачкалы Динислам Залимханов и Хабиб Магомедов. Не менее сложный экзамен по профильной математике на сто баллов сдал выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников Абдулкадыр Бучаев. Лучший результат на ЕГЭ по истории продемонстрировала выпускница Гимназии № 13 г. Махачкалы Папу Алиева, по биологии – выпускница Лицея № 39 г. Махачкалы Мариям Батыраева.

На «отлично» (от 80 баллов и выше) гос. экзамены сдали порядка 4 тысяч выпускников.

Обработка результатов резервных дней ЕГЭ-2019 завершится в ближайшие дни. Выпускники, не сумевшие сдать обязательные предметы (русский язык и математика), необходимые для получения аттестата, будут пересдавать ЕГЭ в осенние сроки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"