Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестанская школьница стала двукратной стобалльницей ЕГЭ-2019


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестанская школьница стала двукратной стобалльницей ЕГЭ-2019
ДАГЕСТАН. Сто баллов сразу по двум предметам набрала на ЕГЭ выпускница Лицея № 39 г. Махачкалы Мариям Батыраева. Помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике, школьница сдавала ЕГЭ по химии и биологии.

Повторить успех Мариям Батыровой по биологии в республике не удалось никому. Из 3950 участников лишь она сумела набрать высший балл. ЕГЭ по химии выявил еще пять умников и умниц.

Совсем немного не хватило Мариям, чтобы войти в список трехкратных стобалльников. ЕГЭ по русскому языку девочка сдала на 98 баллов.

К экзаменам школьница готовилась без помощи репетиторов. В роли наставников – школьные учителя. Успех своей ученицы педагоги называют ожидаемым. Говорят, что «знали и не сомневались». На протяжении всей учёбы в школе она не раз радовала их своими победами в многочисленных олимпиадах и конкурсах.

Уверена в своих знаниях была и сама Мариям. На экзаменах немного волновалась, но твердо рассчитывала на результаты выше 90 баллов.

«На самом деле это не так сложно, как все говорят. Если хорошо учиться и готовиться к экзаменам, сдать ЕГЭ сможет каждый. Я очень благодарна моим учителям, они занимались с нами как факультативно, так и индивидуально. Плюс ко всему, любую информацию сейчас можно найти в интернете, было бы желание и стремление развиваться, узнавать что-то новое», - говорит стобалльница.

Мариям Батырова повторила успех участника ЕГЭ 2017 года, выпускника Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Хаджимурада Селимова – стобалльника ЕГЭ по информатике и математике, которому также всего двух баллов не хватило для третьего стобалльного результата.

Учебу школьница продолжит в медицинском вузе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"