Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Делегация из Азербайджана посетила Пятигорск


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Делегация из Азербайджана посетила Пятигорск
СТАВРОПОЛЬЕ. Заведующий отделом Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Руслан Гулиев и эксперт-аналитик комитета Теймур Атаев побывали в столице СКФО.

Гостей встречали председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, заместитель председателя городской Думы Василий Бандурин, заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

Во встрече также приняли участие представители Ставропольской региональной общественной организации «Азербайджанская община «Араз». - Азербайджанская диаспора - одна из самых крупных в нашем городе,

- подчеркнула в приветственной речи председатель Думы города Людмила Похилько. - Хорошая работа проводится с молодежью. У нас обучается большое количество студентов из Азербайджана.

Политическое, экономическое и культурное партнерство, сотрудничество в сфере торговли и туризма, обмен делегациями – диалог получился живым и разносторонним. Участники встречи обсудили взаимодействие диаспор с органами местного самоуправления, также большое внимание уделили работе с молодежью и перспективам реализации совместных проектов, направленных на укрепление дружеских отношений.

- В России созданы все условия для эффективной работы с диаспорами, полное взаимодействие наших диаспор с местными властями, - отметил заведующий отделом Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Руслан Гулиев.

За время визита в Пятигорск гости из Азербайджана успели познакомиться с главными экскурсионными маршрутами города-курорта, а также встретились с членом Общественной палаты РФ, директором СКИ РАНХиГС Азаматом Тлисовым по вопросам сотрудничества в рамках культурно-образовательного пространства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"