Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Россети" оценили затраты на модернизацию энергосетей в СКФО более чем в 100 млрд рублей


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Более 100 млрд рублей инвестиций необходимо для модернизации энергетического хозяйства Северного Кавказа, прежде всего Дагестана и Чеченской Республики, сообщил ТАСС в среду заместитель гендиректора "Россетей", генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов в ходе рабочей поездки в Дагестан.

"В СКФО группой "Россетей" проведен аудит [состояния электросетевого комплекса]. Более 100 млрд рублей - это объем вложений по итогам аудита. Это большая сумма, она в основном распределяется на Дагестан и Чечню", - сказал Иванов.

По его словам, провести необходимую модернизацию при наличии достаточного финансирования можно до 2023 года. "Но за счет финансировании ПАО "Россети" мы не справимся, нужна федеральная поддержка", - добавил он.

Ранее сообщалось, что "Россети" приступили к формированию программы повышения надежности энергоснабжения Дагестана и Чечни общей стоимостью порядка 47 млрд рублей.

Автоматизированные системы учета электроэнергии



На разработку и установку автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в Дагестане и Чечне, по словам Иванова, компания направит порядка 18 млрд рублей.

"Только по Дагестану объем инвестиций в ближайший календарный год составит около 10 млрд рублей в системы АСКУЭ. По Чеченской Республике - порядка 8 млрд рублей", - сказал Иванов.

Кроме того, по его словам, около 2 млрд рублей на создание таких систем планируется направить в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

"Эти мероприятия направлены, прежде всего, на снижение потерь [в энергосетях]. А так как с этой системой строится новая распределительная сеть, повысится также качество электроснабжения потребителей", - добавил собеседник агентства, уточнив, что завершить создание систем АСКУЭ на Северном Кавказе планируется до середины 2021 года.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"