Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 66 выпускников ЧГУ получили дипломы из рук Главы Чечни Рамзана Кадырова


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 66 выпускников ЧГУ получили дипломы из рук Главы Чечни Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном университете в торжественной обстановке вручили дипломы 66 выпускникам вуза текущего года. Красные дипломы из них получили 53 выпускника.Документ о получении высшего образования на официальной части мероприятия по уже сложившейся традиции выпускникам вручил почетный гость торжества Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

В церемонии вручения дипломов также принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, и.о. руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Ибрагим Закриев,

ректор ЧГУ Заурбек Саидов, члены правительства и представители научной интеллигенции.


Руководитель ЧР в своем напутственном слове поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал достижения поставленных целей в дальнейшей жизни.


«Мы возлагаем на вас большие надежды. Ведь от подрастающего поколения зависит, каким будет наш завтрашний день. Последние годы ознаменовались для нашей республики грандиозными успехами. И нам нужны специалисты высокого уровня, чтобы сохранить и приумножить наши достижения», - сказал он.


Рамзан Кадыров также отметил успехи ЧГУ в развитии материально-технической базы и кадрового потенциала. Он подчеркнул, что вуз стал настоящей кузницей кадров.


«В последнее время в ЧГУ произошли позитивные изменения. Он превратился в один из ведущих вузов на Юге России. Учебное заведение выпускает квалифицированных специалистов. Они вносят весомую лепту в развитие нашей республики», - сказал он.


Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов также высказал слова поздравления и выразил желание увидеть своих студентов на самых высоких жизненных и карьерных пьедесталах.


В свою очередь студенты выразили огромную благодарность Рамзану Кадырову за все, что делается для проведения
учебного процесса, а также преподавателям - за переданные знания, терпение и доброту.


Как стало известно, всего в ЧГУ выпускников в этом году 2 592, из которых 2 370 - по программам обучения бакалавриата и специалитета и 222 - по программам магистратуры. В том числе отличников – 53, а 13 из них - дети погибших сотрудников.


Среди тех,кто получил диплом с отличием и старшая дочь Главы ЧР Айшат Кадырова. Она окончила учёбу на Факультете государственного управления ЧГУ.


Завершилось мероприятие праздничным салютом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"