Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Бывший вице-премьер Армении прокомментировал решение о повышении минимальной зарплаты


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Бывший вице-премьер Армении прокомментировал решение о повышении минимальной зарплаты


АРМЕНИЯ. Двухпроцентные налоговые преференции не внесут существенных изменений, заявил бывший вице-премьер Армении Ваче Габриелян.

В ходе обсуждения на тему “Влияние налоговых изменений опережающими темпами на увеличение инвестиций”, Ваче Габриелян отметил, что налоговые ставки не влияют на инвестиционную привлекательность, если они не составляют 50% или 60%.

Напомним, что двухпроцентное снижение налога на прибыль предусмотрено принятым парламентом Армении пакетом поправок в Налоговый кодекс.

В ответ на вопрос корреспондента “ФактИнфо” о том, удалось ли сейчас создать благоприятную инвестиционную среду, Габриелян заявил: “Я полагаю, что в данный момент существенных различий с точки зрения институциональных режимов нет. Пожалуй, появилось больше веры в реальную конкуренцию. Помимо веры, я не могу измерить числовые показатели, но это не означает, что их нет”.

Для привлечения инвестиций Ваче Габриелян отметил важность размеров рынка, эффективности налогового администрирования, судебной системы и ряда других факторов.

При этом бывший вице-премьер не пожелал сравнивать работу предыдущего и действующего правительств.

“Я не думаю, ч то я должен сейчас делиться этими суждениями. Можно сопоставить 7% этого правительства с девятью процентами предыдущего, однако тем же образом зарплата здесь может оказаться выше, чем там. Поэтому я не прибегаю к подобному роду суждений”, - сказал он.

Он также коснулся повышения порога минимальной заработной платы, указав, что для этого требуется больше средств, нежели было озвучено властями.

Ряд депутатов, авторы законопроекта, утверждают, что в действительности расходы составят порядка 6 миллиардов драмов, однако в пакете действующего Кодекса я не могу рассмотреть 6 млрд; я вижу сумму, в десятки раз ее превышающую.

“Однако они пока отмечают, что ведется работа и планируется обсуждение в Национальном Собрании”, - сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"