Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии подвели итоги анкетирования по истории родного края


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии подвели итоги анкетирования по истории родного края
КБР. Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике на совещаниях экспертных групп подвели итоги анкетирования по истории родного края, организованного проектом ОНФ «С чего начинается Родина».

Обсуждая результаты опроса, активисты ОНФ отметили, что жители республики довольно хорошо знают историю своей малой родины, гордятся достижениями земляков в военной службе, культуре и спорте. У жителей Нальчика с малой родиной ассоциируется Атажукинский сад и подкова, города Прохладный – река Малка и казачье прошлое бывшей станицы, города Баксан – произведения Али Шогенцукова и река Баксан.

«У каждого населенного пункта Кабардино-Балкарии есть отличительные черты, знаки и символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей, тем, чем гордятся его жители. А это значит, что у территории есть туристический потенциал, который должен быть востребован», – отметила эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» Вероника Зимак .

По итогам исследования общественники составили список символов и брендов, которые, по мнению жителей региона, нуждаются в сохранении, тиражировании и популяризации. Они будут вынесены на интернет-голосование для выявления «визитных карточек» муниципалитетов. Лучшие символы будут рекомендованы местным властям для разработки проектов брендирования территорий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"