Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Для инвесторов в волгоградском регионе создается льготный режим


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Для инвесторов в волгоградском регионе создается льготный режим
ВОЛГОГРАД. Статус территории опережающего социально-экономического развития в апреле этого года был официально присвоен городскому округу городу Михайловка. Постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Данный статус позволит создать благоприятные условия для повышения инвестиционной привлекательности и развития экономики моногорода и, как следствие, улучшения качества жизни населения. Объем инвестиций в реализацию планируемых бизнес-проектов составит около 10 миллиардов рублей, будет создано свыше 1100 новых рабочих мест.

Принятые сегодня изменения в областные законы «О ставках налога на прибыль организаций» и «О налоге на имущество организаций» предусматривают для компаний - резидентов территории опережающего социально-экономического развития льготные налоговые условия. В частности, установлены пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в региональный бюджет: в размере 5 процентов - в течение пяти лет с момента получения первой прибыли от деятельности на территории опережающего развития и 10 процентов - с 6 по 10-й год включительно. Кроме того, освобождается от налогообложения созданное, приобретенное, модернизированное, реконструированное, технически перевооруженное имущество, которое будет использоваться для ведения деятельности. Льгота предоставляется на 10 лет с момента включения компании в реестр резидентов.

Ряд организаций, работающих в Волгоградской области, уже заявили о своем намерении реализовать на территории опережающего социально-экономического развития инвестиционные проекты. В их числе - строительство заводов по выпуску модифицированного катионного крахмала, электрощитового оборудования, переработке рыбной продукции, создание производства по переработке плодово-ягодной продукции.

Отметим, что в Волгоградской области уделяется пристальное внимание комплексному социально-экономическому развитию муниципальных образований, в том числе моногородов, совершенствованию мер поддержки инвесторов и предпринимательства - такие стратегические задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым . В течение ближайших пяти лет в районах и городах региона планируется реализовать тысячу проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"