Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС не будет рассматривать новые санкции против России


Просмотров: 1 251Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС не будет рассматривать новые санкции против РоссииЛидеры стран-членов Евросоюза на завтрашнем саммите обсудят стратегию в отношении России, но не планируют принимать никаких решений по санкциям против РФ, сообщил журналистам европейский дипломат, пожелавший остаться неназванным.

"Российская экономика будет иметься в виду главами государств и правительств, которые проведут коллективное изучение нынешней ситуации и стратегии на ближайшие месяцы. (Председатель Евросовета Дональд) Туск намерен провести настоящую стратегическую дискуссию на ужине. Но речи об обсуждении какого-то текста по санкциям не идет", - сказал дипломат, цитирует РИА Новости.

Дискуссия будет касаться "переосмысления политики, стратегии ЕС в отношении России". Он отметил, что лидеры также обсудят, какую роль в ухудшении ситуации с экономикой РФ играют европейские санкции. "Очевидно, что европейские санкции не одни несут ответственность за эту ситуацию", - заявил еврочиновник, отметив, что нынешние экономические санкции против России истекают летом следующего года.


"Если будет единогласное решение их продлить, они будут продлены. Если такого решения не будет, они продлены не будут", - заверил дипломат.


Напомним, саммит ЕС пройдет в четверг и пятницу, обсуждение Украины и России запланировано на завтрашний вечер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"