Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Восстановление дорог жизненного значения способствует развитию инфраструктур


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Восстановление дорог жизненного значения способствует развитию инфраструктур


АРМЕНИЯ. Представители ГНКО “Организация по реализации транспортных программ” и делегация Всемирного банка во главе с транспортным специалистом Мицуеши Асадой посетили восстановленные дороги и участки дорог, находящиеся в процессе восстановления в рамках финансируемой правительством РА и Всемирным банком программы “Дополнительное финансирование улучшения дорожной сети жизненного значения”.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства территориального управления и инфраструктур РА, делегация ВБ вначале побывала на участке дороги длиной 2,12 км, проходящей через общины Мхчян, Овташен и Норамарг Араратской области, который был сдан в эксплуатацию в декабре. Мицуеши Асада рассмотрел проделанную работу. Отметим, что по соседству с восстановленной дорогой жизненного значения на территории в 11 га строится оптовый рынок сельхозпродукции, который будет иметь склады, холодильники, гостевой дом, супермаркеты, павильоны, крытый рынок, административное здание и другие инфраструктуры. Этот участок, на котором сельчане могут продавать свою продукцию, находится на самой короткой дороге, связывающей Ереван, Вайоц Дзор, Сюник, Арцах с Араратской долиной. Территорию планируется сдать в эксплуатацию осенью, чтобы уже в этом году сельчане смогли реализовать свой урожай.

Отметим, что целью восстановления дорог жизненного значения является облегчение доступа населения областей к рынкам и другим основным услугам. Строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции на этой территории свидетельствует о том, что программа служит своей цели.

Представители организации по реализации транспортных программ и делегация Всемирного банка побывали также на возобновляемых в рамках 3-го года программы “Дополнительное финансирование улучшения дорожной сети жизненного значения” участках Верин Арташат –Хнаберд - Гетазат и Арташат - Верин Арташат –Норашен. Строительные работы здесь начались в мае этого года. В настоящее время проводятся работы по восстановлению земельного пласта, установке бордюров для строительства тротуаров, строительству бетонных бордюров, установке водопроводных труб для восстановления дренажной системы и др. Вскоре начнутся подготовительные работы по установке конструктивных слоев дорожного покрытия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"