Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2019 году в ЧР пройдет Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа


Просмотров: 933Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в 2019 году пройдёт на территории Чечни
ЧЕЧНЯ. Совещание было посвящено вопросу подведения итогов ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, состоявшегося 5 октября 2018 года в Чеченской Республике. Кроме того, участники совещания обсудили вопрос определения места проведения фестиваля в текущем году.

- В совещании приняли участие представители руководства Минспорта России, Росконцерта и регионов СКФО, - сообщил А. Магомадов. - По итогам совещания принято решение о проведении мероприятия на территории Чеченской Республики. В этом году состоится десятый юбилейный фестиваль. В нашей республике он проводится уже в четвертый раз.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа - уникальное масштабное мероприятие, которое каждую осень проходит в одном из субъектов СКФО. Фестиваль направлен на сохранение традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление дружбы и дальнейшее развитие межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.

- Согласно положению о фестивале, бюджету субъекта, команда которого заняла 1 место в общекомандном зачете спортивной программы фестиваля, предоставляются иные межбюджетные трансферты. В этом году Чеченской Республике, как победителю в спортивных играх в 2018 г., Минспортом России выделено 74 млн.рублей. Указанные средства направлены на реконструкцию и ремонт спортивных учреждений и приобретение спортивного оборудования, - пояснил Заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"