Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инвестиционный климат Чечни признан самым благоприятным для вложений.


Просмотров: 1 322Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Агентство стратегических инициатив признало нашу «дорожную карту» одной из лучших в стране. Простым языком, «дорожная карта» - это план действий, в результате которых и планируется сделать регион привлекательным для инвесторов. Сегодня это стратегическая задача. 

 

Оценивается инвестиционный климат по 50 показателям. Среди целевых значений есть и такие, как подключение к газопроводу, снижение количества процедур для получения разрешения на строительство и повышение эффективности подключения к электросетям. Например, в республике уже функционируют 23 подстанции в 110 кВт и 59 подстанций в 35 кВт (киловольт). 

 

Около 5 тысяч трансформаторных пунктов обслуживают муниципалитеты республики. За 9 месяцев текущего года общий объем инвестиций в основной капитал составил более 19 млн рублей. По сравнению с прошлым годом, показатели выше на 21 %. Причем, в этом общем объеме средства субъектов малого предпринимательства занимают аж 43,7 %. Бюджетные средства - 31 %. 

 

Однако,чтобы вести грамотную инвестиционную политику, республике нужны профессиональные менеджеры. Уже есть договоренности с ведущими мировыми компаниями, готовыми работать в Чечне. «Дорожная карта» сегодня служит неким проводником между потенциальным инвестором и региональными властями. Так, например, если иностранец решит вложить свои «кровные», ему необязательно ехать в Чечню. Для ознакомления достаточно открыть «дорожную карту» и решить - в Чеченскую Республику вкладывать выгодно. 

 

Алевтина Бонадыкова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"