Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-новости. 18.12.14


Просмотров: 1 090Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Антарктиде впервые совершили намаз. Информация об этом обошла многие сайты. Ночью, с 16 на 17 декабря, участники экспедиции под названием «Антарктида-100» вернулись на российскую полярную станцию Беллинсгаузен. Сюда дайверы привезли три реликвии и передали их полярникам – Казанскую икону Божьей Матери из Благовещенского собора, Коран из мечети “Кул Шариф” и Тору из синагоги Казани. 

 

Более 240 тыс. работодателей заключили с ПФР соглашение об электронном взаимодействии для назначения пенсии своим сотрудникам. Кадровые службы получают возможность заблаговременно представить в ПФР документы, необходимые для установления им пенсии. 

 

В Старопромысловском р-не судебные приставы-исполнители Старопромысловского   районного отдела  УФССП по Чеченской Республике провели очередной  рейд  по взысканию задолженности за услуги ЖКХ. В результате рейда было проверено более 30  адресов, где зарегистрированы неплательщики, которые длительное время уклоняются  от оплаты услуг ЖКХ. 

 

В столице Словении Любляне состоится крупномасштабный турнир по смешанным единоборствам WFC 19 — Pretorian, на котором свои бои проведут 3 чеченских бойца из Австрии — это Тимур Гагаев, Ислам Шишбулатов и Тамерлан Дадаев. 

 

В Квебеке состоится матч за звание чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе, в котором Адонис “Супермен” Стивенсон (24– 1), встречается с российским претендентом Дмитрием “Охотник” Сухоцким (22-2).   На данном боксерском турнире выступит чеченский боксер Артур Бетербиев (6-0, 6 KOs), против не знающего поражения, американского боксера Джефа Пейдж (15-0, 10 KOs). 

 

Инспекция Министра культуры ЧР в г.Аргун. Х-Б. Дааев посетил учреждения культуры г. Аргун. Проверке подверглись Дворец культуры, Детская школа искусств и местный парк культуры. 

 

Национальной библиотеке Чеченской Республики - 110 лет. В зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова торжественно отметили юбилей. Поздравить сотрудников прибыло руководство Чеченской Республики, культурные деятели региона, гости из соседних республик, библиотекари, писатели и представители СМИ...

 

Республиканская ярмарка вакансий. В торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити» состоялась ярмарка вакансий и учебных мест, организованная Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. 

 

Наурские студенты слушают лекции о духовности и нравственности. В Калиновском техникуме механизации сельского хозяйства Наурского муниципального района состоялось масштабное мероприятие с участием директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев.

 

«Терские тюрки как культурный мост между Чеченской Республикой и тюркским миром». 16-17 декабря Грозный стал местом проведения масштабного форума тюркских народов. В рамках форума пройдет Первая международная научно-практическая конференция "Терские тюрки как культурный мост между Чеченской Республикой и тюркским миром", организованная Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации 

 

Проблему наркомании обсуждали в режиме видеоконференции. ФСКН России в режиме видеоконференции провел круглый стол на тему «Роль общественных организаций «Матери против наркотиков» в снижении спроса на наркотики в Российской Федерации». 

 

Компания из Украины за 20 дней собрала асфальтобетонный завод в Махачкале. Уникальные технологии позволят добиться высокой производительности. 

 

В КЧР по подозрению в убийстве ищут Алика Салпагарова. Алик Хаджи-Даутович Салпагаров является уроженцем села Знаменка, ему 41 год. Он является подозреваемым в совершении тяжкого преступления и объявлен в розыск отделом МВД России по Прикубанскому району Карачаево-Черкесии. 

 

Росстат: «Инопланетян» в России стало меньше. Россияне стали серьёзнее относиться к переписи населения. Об этом рассказал в Симферополе глава Росстата Александр Суринов, передаёт корреспондент ИА REGNUM...

 

Рамзан Кадыров: «Госдеп США и его подручные запустили новый проект „Каляпин и К“». Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что правозащитная организация МРОО «Комитет против пыток» на самом деле создана под эгидой Госдепа США...

 

На Донбасс к Новому году доставят около 23 тонн абхазских мандаринов. По словам главы МЧС Абхазии Льва Квицинии, продумана вся организационная часть, чтобы груз был доставлен к Новому году. 

 

В День освобождения нынешней территории Чеченской Республики от немецко-фашистских захватчиков, в ст. Ищерской Наурского района состоялось значимое мероприятие, посвященное захоронению останков 32 советских воинов, погибших в Наурском районе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"