Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Министерстве ЧР по делам молодежи провели тренинг на тему «Борьба со стереотипами и развитие толерантности»


Просмотров: 1 191Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве ЧР по делам молодежи провели тренинг на тему «Борьба со стереотипами и развитие толерантности»В рамках реализации Регионального проекта «Вместе!» в Министерстве ЧР по делам молодежисостоялся дискуссионный клуб «Борьба со стереотипами и развитие толерантности».

В семинаре приняли участие активисты молодежного патриотического движения «Ахмат». Основной целью данного мероприятия стало повышение уровня толерантности молодежи, недопущение конфликтов на межнациональной и религиозной почве.

Тренер семинара Сулейман Абдулкудусов провел дискуссию с участниками встречи на темы лидерства, ксенофобии, толерантности, конфликта. Также специалисты рассказали молодым людям, как работать в группах, выявлять лидера и мирно разрешить конфликт и т.д.


Участники семинара отметили, что тренинг заставил их глубоко задуматься над серьезностью последствий некоторых даже маленьких конфликтов. Ребята предложили свои варианты инсценировок, которые могли бы предотвратить конфликты.


- Основная наша цель - создание площадок для развития лидерского потенциала у молодежи и обучения их методам ненасильственного, мирного предотвращения и разрешения конфликтов, миротворчества, примирения и толерантности. Целевой группой проекта являются молодежные лидеры, - отметил Сулейман.


В конце встречи участники выразили глубокую признательность организаторам и отметили, что подобные дискуссионные клубы нужно проводить больше. Они признались, что приобрели хороший опыт предотвращения и разрешения конфликтов мирными способами, также тренинг помог молодым людям по-новому взглянуть на некоторые негативные стереотипы, порождающие агрессию и ксенофобию. Участники также выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем проводить их самостоятельно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"