Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Духовенство Чечни намерено активизировать профилактическую работу в молодежной среде


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялось совещание с участием кадиев районов и имамов населенных пунктов республики под председательством советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева.

В ходе встречи собравшиеся обсудили последние вылазки террористов на территории ЧР. Муфтий Чечни осудил действия преступников, идущих на поводу врагов ислама, целью которых является уничтожение мусульман. Богослов призвал духовенство активизироваться и усилить профилактические беседы, привлекать молодежь, доводить до их сознания, что такие негативные действия и следование за заблудшими ведут к самоуничтожению.

«Ведь всем известно, что в исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества», – отметил С. Межиев.

Также муфтий ЧР подчеркнул, что кадии и имамы мечетей должны искренне вести свою работу, относиться к своим обязанностям добросовестно, наставлять людей и предостерегать их от запретного и лжеидеологии хавариджей, проводить работу с детьми в области культуры, традиций и обычаев чеченского народа, контролировать порядок обрядов и богослужений в мечетях во время джума-намаза.

Кроме того, во время совещания богословы обсудили вопросы пресечения попрошайничества среди населения республики, за исключением случаев острой нужды, предусмотренных в исламе. В ходе беседы особый акцент был сделан на недопустимость заключения брака в случае подозрения на умыкание невесты в любых формах проявления.

Далее муфтий Чечни напомнил о предстоящем международном конкурсе по чтению Священного Корана и стихотворений, посвященных пророку Мухаммеду (да благословит его Аллах и приветствует) в городе Шали. Отметим, что победители и призеры данного конкурса получат ценные призы от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В завершение совещания С. Межиев привел слова великого эвлия, шейха Кунта-хаджи Кишиева (да возвысит Аллах его святость), который завещал своим мюридам трудиться на дозволенный заработок и искренне совершать зикр как способ приближения к Всевышнему.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"