Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Адвокат подозревается в заведомо ложном доносе


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону адвокат подозревается в заведомо ложном доносе
РОСТОВ. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского кабинета Адвокатской палаты Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
По данным следствия, адвокат, осуществляя защиту обвиняемых по одному из расследуемых уголовных дел, будучи уведомленной следователем о месте и времени проведения следственных и процессуальных действий, умышленно неоднократно срывала их проведение ввиду своей неявки.

В целях обеспечения осуществления задач и принципов уголовного судопроизводства следователь вынужден был прибыть к месту нахождения адвоката с целью вручения ей уведомления о запланированных днях, времени и месте проведения процессуальных действий.

Несмотря на это, адвокат проигнорировала предложение следователя принять уведомление и скрылась на принадлежащем ей автомобиле.

Впоследствии она, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о преступлении, в котором указала, что следователь во время вручения уведомления повредил ее автомобиль.

Вместе с тем проведенной доследственной проверкой установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении адвоката и принадлежащего ей имущества следователь не совершал, а заявление адвоката о преступлении носит ложный характер.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"