Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Единая Россия» поддерживает Кадырова в его борьбе с терроризмом


Просмотров: 1 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Единая Россия» поддерживает Кадырова в его борьбе с терроризмом- Мы оцениваем ситуацию в Чеченской республике как ситуацию в рамках правового поля, - подчеркнул Владимир Васильев.

Чечня является своего рода форпостом на пути терроризма, происходящее в республике находится в рамках правового поля. Такое мнение высказал в пятницу, 19 декабря, руководитель фракции «Единая Россия» в ГосДуме Владимир Васильев.

«Мы оцениваем ситуацию в Чеченской республике как ситуацию в рамках правового поля», - сказал Васильев, комментируя вопрос Ксении Собчак на пресс-конференции президента РФ, посвященный высказываниям главы Чечни об ответственности родственников террористов, передает «Интерфакс».

«То, что сегодня делается в Чеченской республике, - это форпост на пути терроризма, международного в том числе», - подчеркнул Васильев.


«И мы сейчас хотим поддержать тех, кто в Чеченской республике, рискуя и отдавая свою жизнь, борется с терроризмом и дать им понять, что мы на их стороне, четко и ясно», - добавил он.


«Правоохранительные органы будут действовать в рамках закона, и представители СМИ должны деликатно относиться к этой теме (борьба с терроризмом - ИФ) и не выдергивать из контекста громкие и яркие выражения, которые выстраиваются в другую логику», - отметил Васильев.


Со своей стороны член фракции «Единая Россия», зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов, который ранее сам неоднократно был участником антитеррористических операций, отметил, что с пониманием относится к эмоциональным высказываниям главы Чечни Рамзана Кадырова в связи с терактом.


«Мне понятна реакция Рамзана Кадырова на теракт в Грозном и его переживания. Уговорами и сюсюканьем с проблемой не справиться», - сказал он.


Его поддержала коллега по фракции, председатель комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина, которая считает, что 4 декабря, когда боевики ворвались в Грозный, «был высокий риск получить в Чечне второй Беслан».


«Любая страна, которая сталкивается с терроризмом, всегда отвечает на это самыми жесткими экстраординарными мерами», - сказала она журналистам, напомнив о том, что власти в Пакистане после теракта в школе Пешавара отменили мораторий на смертную казнь.


Первый зампред комитета Госдумы по обороне (фракция «Единая Россия») Андрей Красов в свою очередь также согласился с коллегами, отметив, что «борьба с терроризмом должна вестись жестко и бескомпромиссно».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"