ИНГУШЕТИЯ. Ингушские «классики» завоевали две медали на международном турнире

Просмотров: 604Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ. Воспитанники спортклуба «Ади-Ахмад» завоевали две медали на XIX международном  турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, который проходил с 5 по 6 июля в Ростове-на-Дону.

В споре юношей в весе до 80 кг статус фаворита оправдал Ахмед Батажев, став победителем соревнований.

Вторую медаль сборной Ингушетии принес Амриев Алан, который в финальном поединке уступил своему земляку Батажеву и стал, таким образом серебряным призером турнира.

Поддерживали ингушских борцов в Ростове-на Дону президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев, вице – президент федерации Бекхан Манкиев и тренер спортклуба «Ади-Ахмад» Шамиль Тангиев.

« И Ахмед Батажев и Алан Амриев показали хорошую борьбу, в ближайшее время Ахмед Батажев будет бороться на Первенстве мира, с 15 июля у него начинается тренировочный сбор - «подводка» в подмосковье, а 28 июля он вместе со сборной командой России вылетит в Болгарию, где будет продолжать подготовку к мировому Первенству », - прокомментировал  Руслан  Белхароев.