Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростовские активисты устроили флешмоб в защиту засыхающих у стадиона насаждений


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростовские активисты устроили флешмоб в защиту засыхающих у стадиона насаждений
РОСТОВ. Общественники донской столицы 6 июля провели субботник и флешмоб ради привлечения властей к серьезной проблеме с зелеными насаждениями у "Ростов-Арены".

После чемпионата мира по футболу-2018 из-за бюрократических проволочек с закреплением собственности, аллея у стадиона осталась без необходимого ухода. Очень много деревьев и кустарников погибли по банальной причине - отсутствие полива, но некоторые из них еще можно спасти. Во время субботника более 150-ти неравнодушных ростовчан выстроились так, что при взгляде сверху получилось слово "ВОДЫ!". Активисты таким образом хотели показать всю серьезность ситуации. Они также обратились к губернатору Дона Василию Голубеву с просьбой обеспечить уход умирающим насаждениям у "Ростов-Арены" до закрепления собственника территории.

- Аллея должны была остаться украшением стадиона. Это зона притяжения горожан и гостей города, но сегодня мы видим плачевную картину. После наших многократных обращений, деревья и кустарники начали поливать с помощью разбрызгивателей. Хочется надеяться, что это не временная мера, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Адам Альбеков.

Напомним, зона рядом со стадионом Ростова не была передана из федеральной собственности в региональную. По сути, она осталась ничьей. За аллеей перестали ухаживать сразу после чемпионата мира, что привело к жестокой гибели деревьев и кустарников, на возведение которых потратили крупные суммы денег. Тревогу забили как общественники города, так и простые жители, наблюдавшие удручающую картину.

На сегодняшний день процент гибели зеленых насаждений таков: клены остролистные – 95%, дубы – 30%, ивы – 50%, можжевельники – 50%, туи – 30%, кустарники – 90%, газон – 100%. Общественники Ростова взяли на контроль эту ситуацию и будут добиваться полного разрешения проблемы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"