Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни осудил теракт в Афганистане


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни осудил теракт в Афганистане
ЧЕЧНЯ. Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики — муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев осудил теракт в афганском городе Ганзи.«Из средств массовой информации стало известно, что сегодня утром террорист взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, вблизи частной школы в городе Газни Исламской Республики Афганистан. По данным Минздрава страны сообщается, что 12 человек погибло и около 180 человек ранены, из них более 40 детей. Поистине, это кощунственное преступление, направленное на дестабилизацию внутренней обстановки страны»,— говорится в заявлении муфтия ЧР.

По его словам, кто бы не взял на себя ответственность за чудовищное убийство мирного населения, он совершил тягчайшее преступление, посягнув на жизнь невинных.


С. Межиев напомнил, что в Священном Коране сказано (смысл), что убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества и наказание за это - муки Ада.


По словам богослова, в течение долгих лет Афганистан находится под жестким иностранным контролем, страна пережила годы правления талибов, гражданскую войну, вторжение американской армии, но врагам мусульман и этого мало, продолжаются обстрелы, теракты, уничтожение мирного населения страны. «От имени представителей духовенства Чеченской Республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям погибших, молитвенно прошу Всевышнего Аллаха помочь братскому народу Афганистана и защитить его от зла, скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения их семьям. Да поможет вам Аллах!»,— отметил председатель ДУМ ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"