Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье будут созданы новые перерабатывающие предприятия


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье будут созданы новые перерабатывающие предприятия
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе обсуждали перспективы расширения площадей под интенсивное садоводство и создание новых предприятий по переработке сельхозпродукции.

Разговор состоялся на площадке Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции. Как прозвучало, сейчас одна из крупных компаний создаёт эффективное современное предприятие по производству свежих фруктов, которое включает в себя комплекс интенсивных яблочных садов на территории регионального индустриального парка «Невинномысск». Общая стоимость инвестпроекта – 1,12 миллиарда рублей. На предприятии будет создано более 67 новых постоянных рабочих мест, а кроме этого планируется привлекать и сезонных рабочих.

Также на заседании совета обсудили вопрос о строительстве комплекса по переработке зерновых, зернобобовых и масличных культур. Инвестиционный проект предусматривает строительство на территории опережающего социально-экономического развития города Невинномысска первой очереди участка зерноперерабатывающего комплекса. Также в планах – строительство второй очереди участка по переработке гречихи в гречневую крупу. Общая стоимость инвестиционного проекта – 1,19 миллиарда рублей.

«Главная задача – собственная переработка, чтобы мы сами на своей территории выпускали качественную и востребованную продукцию,  а то, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края – это результат эффективной работы правительства Ставропольского края. Инвестиции в экономику края это не просто новые производства, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы»,  – отметил глава регионального минэка Сергей Крынин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"