Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Болгария подтвердила заинтересованность в строительстве "Южного потока"


Просмотров: 998Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Болгария подтвердила заинтересованность в строительстве "Южного потока"Министры энергетики Болгарии и России сегодня в ходе телефонного разговора обсудили проект "Южный поток". Болгария хочет продолжить консультации, но ее позиция остается неизменной: газопровод должен соответствовать законам ЕС, сообщили в пресс-службе болгарского ведомства.

"В телефонном разговоре министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова ознакомила министра РФ Александра Новака с неизмененной официальной позицией болгарской стороны в отношении проекта "Южный поток". Это важный проект для Болгарии как с точки зрения диверсификации маршрутов поставок природного газа, так и ожидаемого восстановления экономики и создания рабочих мест в процессе строительства и эксплуатации газопровода. Тем не менее, "Южный поток" должен быть реализован в соответствии с европейским законодательством", - цитирует РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы Минэнерго Болгарии.


По итогам переговоров Новак получил приглашение от Петковой посетить Болгарию в любое удобное для российского министра время.


Ранее сегодня премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что его страна намерена выдать все необходимые разрешения для "Южного потока" и продолжит работу над подготовкой проекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"