Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Акоп Карапетян: В ближайшие дни в Ереван будет доставлена крупная партия новых мусорных контейнеров


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Акоп Карапетян: В ближайшие дни в Ереван будет доставлена крупная партия новых мусорных контейнеров


АРМЕНИЯ. Член фракции «Страна абрикоса» бывшего Совета старейшин (созыва 2017 года) Сона Агекян вместе с группой других граждан организовала «ароматный» перформанс у мэрии столицы, высыпав у центрального входа привезенный откуда-то мусор. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян.

«Не знаю, насколько правильнօ граждане выбрали адрес для своего протеста, поскольку известно, что до сих пор оператором по вывозу мусора, согласно договору, считается компания «Санитек». Новое муниципальное учреждение по вывозу мусора призвано обеспечивать чистоту города в случае неспособности основного оператора, и учреждение сейчас пополняется необходимым человеческим и техническим ресурсом. В ближайшие дни в Ереван будет доставлена крупная партия мусорных ящиков, а через несколько недель прибудет часть мусоровозов, что значительно облегчит вопрос вывоза мусора. В целом, как известно, куплено 24 машины, покупка еще 10 – в процессе.
Существующая неудовлетворительная ситуация складывалась годами, и причины тому самые разные. Тем не менее, мы еще раз приносим извинения согражданам за создавшиеся неудобства и просим вооружиться терпением. Решение проблемы мусора очень близко», - написал Акоп Карапетян.

Ранее бывший член Совета старейшин Еревана от фракции «Страна абрикоса» Сона Агекян опубликовала видеозапись акции протеста, проведенной у мэрии Еревана. В записи видно, как граждане бросают пакеты с мусором у входа в здание, таким образом обращая внимание компетентных органов на проблему, перед которой оказался город.

«Мы везем мусор в мэрию, чтобы они поняли, что каждый день мы будем убирать мусор по адресу, от жителей которого получаем звонки, и привозить мусор им. Пока не поймут, что Ереван – это не мусорная свалка, Ереван – это столица», - сказала Агекян, отметив, что сегодня они привезли мусор с улицы Аршакуняц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"